Программа фестиваля ProIT Fest

11 февраля воскресенье

Python всем! — Music hall

12:00-13:00
Python всем!
  • Дискуссия с участием DevOps, QA, бэкенд-разработчика и ML’щика на тему хорошего и плохого в Питона Модератор: Денис Аникин (коммьюнити лид в Райффайзен-банке) Спикеры: Александр Кириллов (CTO @ Evrone), Сергей Тимченко (Lead QA @ Positive), Демид Гаибов (ML-разработчик @ Альфа-Банк), Евгений Блинов (Python-разработчик @VK)
13:00 — 14:00
Мастер класс по языковым моделям — создай себе помощника
  • Сениченкова Яна (Junior Data Scientist Astera),  Голод Денис (DevOps Engineer Astera)
14:00 — 15:00
Плохой собес
  • Задаем худшие вопросы на собеседованиях, применяем худшие практики. Разбавляем юмором. Интервьюер: Денис Аникин (коммьюнити лид в Райффайзен-банке)
  • Интервьюируемые: Бейлак Алиев (Райффайзен-банк, коммьюнити лид), TBA
15:00-15:30 
Случайная преза
  • Интервьюер: Денис Аникин (коммьюнити лид в Райффайзен-банке) Интервьюируемые: Бейлак Алиев (Райффайзен-банк, коммьюнити лид), Шагит Зиганшин
Luft time
16:00 — 17:00
Стэндап «Проблемы Python»
  • Ведущий: Николай Хитров (Техлид Точка-банк)
  • Спикеры: Евгений Афонасьев (тимлид Тинькофф) Ольга Емельянова
17:00-18:00
«Спортивные дебаты»
Юрий Маркин (Разработчик, X5) Максим Столпасов (Тимлид, X5) Александр Ковалёв (Go Teamlead, IVA Technologies) Пётр Ермаков (ML Brand Director, Яндекс)

Network — Кофейня

 — 
IT Business Dating круг знакомства
 — 
IT Business Dating one-one встречи
14:00 — 15:00
IT Business Dating one-one встречи
15:00 — 16:00
IT Expert Dating. Круг знакомства
16:00 — 17:00
IT Expert Dating one-one с менторами
17:00-18:00
IT Expert Dating one-one с менторами

Vision — Brand Room

12:00-13:00
Business-review
Дмитрий Торшин (Founder UpLift.Club)
13:00-15:00
От Галлюцинаций к Достижениям: От мифов к стратегии развития Бизнеса
Дмитрий Безуглый (Founder Master-Strategy)
15:00-15:30
Конаков Артем — СЕО студии интерфейсов UXART
15:30-16:00
Design+Front=Love. Q&A сессия со спикерами.
Зар Захаров (Ведущий разработчик VK Музыка), Александр Каменяр (Product Design Director Trading View), Петр Жемчугов (Head of Front SberHeals)
16:00-16:30
Код, дизайн, UX: роль исследований в триединстве продукта и как они меняют правила игры
Анна Котельникова (UX-researcher Lamoda Tech)
16:30-17:00
Осознанность против метрик.
Лиза Пескова (Product Lead Дзен)
17:00-18:00
Интерактив: Запуск продукта, основанный на Диснеевском подходе
Анастасия Козлова (Marketing Product Manager)

System Design — Игровая зона

12:00-13:00
Мастер-класс «Нефункциональные требования и ограничения»
Филипп Дельгядо (lekton.io), Даниил Подольский (Golang evangelist)
13:00-14:00
Монолиты-vs-микросервисы
Филипп Дельгядо (lekton.io), Даниил Подольский (Golang evangelist)
14:00 — 17:00
Игра Архитектурные Ката
  • Команда из Сбера: , Никита Бабушкин (Staff Engineer), Анастасия Бондарович (Team Lead), Елена Федюшина(DevOps)
17:00 — 18:00
Публичные консультации от экспертов
  • Филипп Дельгядо (lekton.io), Даниил Подольский (Golang evangelist)

Startup — Библиотека

 — 
Питчи стартапов перед экспертами секции
Ментор и скаут проектов, инвестор, технический директор, анализ рынка и конкурентов, маркетинг и инвестиции,gamedev/bizdev, питч, бизнес трекер, юристы, hr
 — 
Мастер-класс по подготовке презентации для инвесторов
Спикеры: Вячеслав Дерновский (Ментор и скаут проектов, инвестор (проблема, продукт и технология)), Тимур Венецианов (COO SoftwareLead (анализ рынка и конкурентов)), Виталий Янко (Управляющий партнер SoftwareLead (маркетинг и инвестиции)), Анна Соловей (Языковой коуч бизнес-английского и софт скиллов (питч))
14:00 — 16:00
Связь стартапов с экспертами в свободном формате. Доработка питчей и презентаций с экспертами, решение узкопрофильных вопросов по каждому проекту.
Эксперты: Александр Шишенин (Генеральный директор JayJoy (gamedev/bizdev)), Анна Соловей (Языковой коуч бизнес-английского и софт скиллов (питч)), Владимир Торопецкий (Директор по продуктам в Ростелеком, бизнес трекер, карьерный консультант (CPO)), Вячеслав Гареев и Рузанна Ахобекова (Советники юридической фирмы Nextons (legal)), Вячеслав Дерновский (Ментор и скаут проектов, инвестор (проблема, продукт и технология)), Михаил Кечинов (CEO REES46 (CTO)), Тимур Венецианов (COO SoftwareLead (анализ рынка и конкурентов)), Виталий Янко (Управляющий партнер SoftwareLead (маркетинг и инвестиции)), Анна Афонина (Founder КА HiPoHeads (команда проекта))
16:00 — 17:00
Интерактив — прокачка софт-скилов за 15 минут
Эксперт: Анна Соловей — Языковой коуч бизнес английского и софт скиллов (питч). Доработка питчей и презентаций без экспертов
17:00-18:00
Питчи стартапов перед экспертами секции и аудиторией

BDSM — Каминный Зал

 — 
«Где мои бонусы?»
Евгений Идзиковский (IT психолог)
 — 
Цифровизация результатов посещения ивента.
Андрей Дмитриев (JUG), Екатерина Куликова (Стачка), Лидия Рогова (exBlockshow), Адель Макашева DevRel Cloud.ru
14:00 — 15:00
BDSM между отделами
Кира Жесткова (CMO exSkyEng), Евгений Боровков (Коммерческий директор BotCreators)
15:00 — 17:00
Игра «Поймай волну» на развитие продуктового мышления
Дмитрий Безуглый (Founder Master-Strategy)
17:00 — 18:00
ЧГК по нестандартным задачам, которые приходят в отдел аналитики.
Анна Горбатенко

Вечерняя программа — Dating

18:30 — 23:00

Библиотека